X

Для крымчан, применяющих упрощенную систему налогообложения, узаконен переходный период

13:15 14.08
Для крымчан, применяющих упрощенную систему налогообложения, узаконен переходный период

Для крымчан, применяющих упрощенную систему налогообложения, узаконен переходный период

Для малого бизнеса, применяющего упрощенную систему налогообложения, узаконен переходный период.Как рассказала заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов РК Ирина Кивико, в конце июля федеральным законом установлен переходный период для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и превысивших установленные законодательством ограничения по средней численности работников и величине доходов.

«В случае, если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика составили более 150 миллионов рублей, но не превысили 200 миллионов и (или) средняя численность работников превысила 100 человек, но составила не более 130 человек, такой налогоплательщик сможет продолжить применять этот специальный налоговый режим», - пояснила Ирина Кивико.

Зампред уточнила, что в этом случае ставка налога увеличится незначительно: с 6% до 8% для налогоплательщиков, применяющих объект налогообложения в виде доходов и с 15% до 20% для налогоплательщиков, применяющих налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов.

Федеральным законом также определено, что, в случае если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика превысили 200 млн руб. и (или) средняя численность работников составила более 130 человек, такой налогоплательщик утрачивает право на применение упрощенной системы налогообложения.

Справка: С 1 января 2021 года вступает в силу Федеральный Закон от 31.07.2020 № 266-ФЗ «О внесении изменений в главу 26-2 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.16 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.