X

Умерла певица Валентина Легкоступова

08:02 15.08
Об этом сообщила вчера дочь артистки Анетта Бриль, пишет ТАСС.
Умерла певица Валентина Легкоступова

Фото из открытых источников

«В 15:30 не стало замечательного светлого человека, самой лучшей в мире мамы, дочери и бабушки. Светлая память», — сообщила она.

Анна Бриль не раскрыла детали случившегося. 

11 августа сообщалось, что исполнительница хита «Ягода-малина» с 23 июля не выходила на связь с дочерью и сыном.  Выяснилось, что певица впала в кому.

Позднее появилась информация о том, что Легкоступову подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

  • Валентина Легкоступова — советская и российская эстрадная певица, преподавательница и заслуженная артистка Российской Федерации. Исполнительница родилась в Хабаровске, однако детство провела в Феодосии. С 1985 по 1990 годы она училась в Государственном музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных в Москве. Параллельно с учебой Легкоступова начала строить свою музыкальную карьеру — она работала в Тульской областной филармонии и сотрудничала с композитором Раймондом Паулсом. В 1987 году записала свою самую знаменитую песню «Ягода-малина». 

    В 2018 году Легкоступова снова вернулась в Феодосию, где руководила отделом культуры. Спустя полгода она уволилась из-за конфликта с главой администрации города.  Третьим мужем звезды этим летом стал профессиональный яхтсмен Юрий Фирсов. 

     

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.