X

Крымчанин спас кабанчика, застрявшего в грязи (фото) (видео)

13:21 15.08
Источники: КИА
Крымчанин спас кабанчика, застрявшего в грязи (фото) (видео)

Крымчанин спас кабанчика, застрявшего в грязи (фото) (видео)

В урочище Малый Бабулган, недалеко от Ай-Петри, детёныш кабана вышел на дорогу, чтобы попить воду из лужи, и не смог выбраться. Крымчанин Сергей Хоменок рассказал, что маленькое животное было совсем без сил.

«Кабаны и олени выходят пить водичку из луж, если что-то остаётся. А этот кабанчик совсем маленький, а грязь очень вязкая и липкая. Видно, что очень долго возился. Когда мы подъехали он уже лежал без сил. Вытащили его и стали водичкой поливать. Он встал и хрюкнул, как «спасибо» сказал», — рассказал Сергей.

По его словам, из-за засушливого лета в Крыму водоёмы и лужи пересыхают и дикие животные остаются без источника воды. Ребята из клуба «Сусанин» вместе с лесниками наполняют бочки водой и отправляются на машинах в горы, чтобы залить её в лужи и помочь зверям, оставшимся без влаги.

Такие ситуации в крымских горах не редкость. Сергей рассказал, что недавно была точно такая же история, но кабанчик был взрослее — ему было легче выбраться.

Помощь маленькому дикому животному — опасное занятие. Неподалёку может быть мама, готовая защищать чадо.

«Скорее всего рядом были родители. На самом деле это опасное занятие, потому что мама-кабаниха очень свирепая», — пояснил опытный крымчанин.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.