X

Правительство России предложит продлить надбавки врачам за работу с COVID-19

08:20 17.08
Правительство России предложит продлить надбавки врачам за работу с COVID-19

Фото из открытых источников

Надбавки медикам за работу с больными коронавирусом могут быть продлены, правительство выступит с соответствующим предложением, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

По словам главы правительства, руководство страны сейчас оценивает эпидемиологическую обстановку в России. «Она, конечно, не такая, какой была в самом начале, и по мере анализа оценки этой ситуации мы доложим президенту соответствующие предложения — и уверен, что их поддержат — о продолжении определенного образа стимулов врачей и среднего медперсонала, которые продолжают работать с ковидными больными», — цитирует Мишустина ТАСС.

Он также добавил, что региональные надбавки медработникам будут продолжены до декабря.

Дополнительные выплаты для медицинских сотрудников, работающих с коронавирусными больными, были установлены с апреля по предложению президента Владимира Путина. Они составили от 25 тыс. для младшего медперсонала до 80 тыс. для врачей. В первоначальном варианте они должны были действовать в течение трех месяцев. Однако, во второй половине июня Путин предложил продлить выплаты, пишет РБК.

В процессе начисления надбавок медики из разных регионов жаловались на невыплату положенных сумм. Такие сообщения, в частности, поступали из Новосибирской, Рязанской, Владимирской, Иркутской, Мурманской областей, Краснодарского края, Карачаево-Черкессии. По фактам таких сообщений региональные отделения Следственного комитета организовывали проверки.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.16 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.