X

В Крыму закрыты несколько пляжей из-за загрязненности морской воды

08:59 17.08
В Крыму закрыты несколько пляжей из-за загрязненности морской воды

Фото из открытых источников

В Роспотребнадзоре утверждают, что нашли отклонения в пробах морской воды в Крыму, в связи с чем на некоторых пляжах ввели запрет на купание.

«По результатам исследований выявлены нестандартные пробы морской воды по микробиологическим показателям, удельный вес которых составил 2,3%. По всем нестандартным пробам морской воды проинформированы Администрации муниципальных образований и субъекты хозяйствования, эксплуатирующие пляжи и зоны рекреации, проведены повторные исследования, приняты меры, в том числе по запрету купания», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор по Крыму закрыл для купания четыре пляжа после проверки морской воды, - где именно, не уточняется. Роспотребнадзор призывает жителей и гостей Крыма внимательно смотреть на таблички при входе на пляж: в случае выявления загрязненности воды арендатор пляжа обязан вывесить табличку о том, что купание запрещено. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.53 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.