X

Феодосийцы вновь пожаловались на недостоверные экскурсии на электромобилях

08:10 19.08
Экскурсии на электромобилях в Феодосии проводятся уже не первый год.
Феодосийцы вновь пожаловались на недостоверные экскурсии на электромобилях

Феодосийцы вновь пожаловались на недостоверные экскурсии на электромобилях

Небольшое транспортное средство позволяет с комфортом и ветерком совершить прогулку по городу, а также узнать его историю. Такой вид экскурсии пользуется большой популярностью, ведь все достопримечательности разбросаны по городу, и не всегда гостям Феодосии по силам обойти их. Иногда попросту сложно сориентироваться в чужом городе.

Туристы доверяются молодым людям, предлагающим свои услуги у стен Феодосийской картинной галереи им. И.К. Айвазовского, и отправляются в свое путешествие-знакомство с Богом данной.

Вот только феодосийцы-знатоки истории города относятся к этим молодым людям с большим подозрением, ведь неоднократно становились  свидетелями того, что рассказываемая водителями электромобилей информация является далеко не правдивой.

Эту же проблему еще год назад поднимал глава города Сергей Бовтуненко, высказываясь, что тексты таких экскурсий должны согласовываться.

До этого жалобы поступали от представителей туристической сферы, профессионально занимающихся предоставлением экскурсионных услуг. Особый акцент они делали на то, что у водителей электромобилей, которые по совместительству ведут экскурсию, нет необходимого образования и разрешительных документов, выдаваемых Министерством курортов и туризма Крыма.

В нынешнем году проблема остается прежней. Так, феодосийская общественница Маника Багдасарян пожаловалась на низкое качество экскурсионного рассказа и недостоверные факты, которые услышали гости Феодосии.

В итоге, состоялась рабочая встреча по вопросу качества предоставления экскурсионных услуг при участии заместителя главы администрации города Феодосии Наталии Коваленко, председателя Общественного совета города Феодосии Антонины Тимченко и представителем фирмы «EvoCar», которая как раз и занимается проведением экскурсий на электромобилях.

Как сообщает пресс-служба феодосийской администрации, с представителем фирмы была проведена беседа, обращено внимание на важность корректного и толерантного изложения исторических фактов. Также, ему поручено предоставить разработанный текст методической экскурсии на согласование, а в будущем проводить с работниками учебу и контроль полученных ими знаний, формы изложения материала.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.