X

На борту российского самолета кот бесследно исчез

17:12 19.08
На борту российского самолета кот бесследно исчез

Фото из открытых источников

Кот по кличке Кузя сбежал из переноски в аэропорту в Ярославской области и бесследно исчез, сообщает РИА Новости.

Как рассказал владелец кота Владислав, он собирался лететь из Ярославля в Санкт-Петербург. После того, как он успешно прошел контроль и проследовал на посадку, его неожиданно попросили сдать домашнее животное в багаж.

«Мы заранее приехали в аэропорт... прошли все пункты проверки. Кузя был в переноске. У нас с собой был кошачий паспорт, который тоже проверили, все было в порядке. Когда мы подъехали к самолету и стали подниматься на борт, к нам подбежала представительница авиакомпании», — пояснил россиянин.

Он добавил, что сотрудница перевозчика поставила их перед фактом, заявив, что их переноска не поместится под сидение. Кроме того, она пригрозила пассажирам снять их с рейса, после чего туристам пришлось согласиться. «Она унесла переноску,  и буквально через пару минут она бежит в салон и говорит, что нам надо выходить, наш кот убежал», — сообщает Владислав.

После этого владельцу кота объяснили, что кот вышиб лбом металлическую решетку переноски и убежал из багажного отделения. Позже авиакомпания принесла свои извинения за случившееся, однако возложила всю вину на аэропорт.

Представители аэропорта, в свою очередь, начали активные поиски кота, которые длятся уже третий день. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.15 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.