X

Доллар и евро снова подорожали, а рубль упал

11:47 26.08
Доллар и евро снова подорожали, а рубль упал

Доллар и евро снова подорожали, а рубль упал

Курсы доллара и евро растут на "Московской бирже" в среду утром, рубль дешевеет на спаде интереса инвесторов к рисковым активам.

Первые сделки по доллару США прошли в диапазоне 75,43-75,62 рубля за доллар. По итогам первой минуты торгов курс вырос на 24,25 копейки, до 75,57 рубля за доллар. Евро подорожал на 4,25 копейки. Бивалютная корзина ($0,55 и 0,45 евро) подорожала на 15,51 копейки к уровню закрытия вторника, до 81,72 рубля.

Как отмечают эксперты, рубль дешевеет к доллару и евро на старте торгов в условиях снижения интереса инвесторов к рисковым активам. Внимание трейдеров направлено на стартующее в четверг мероприятие Федерального резервного банка Канзас-Сити, где запланировано выступление председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. Симпозиум, организуемый ФРБ Канзас-Сити, ежегодно собирает в Джексон-Хоуле глав мировых центробанков, министров финансов, научных деятелей и участников финансового рынка. В этом году мероприятие пройдет в режиме онлайн 27-28 августа, его тема - "Двигаясь в следующее десятилетие: последствия денежно-кредитной политики".

Дополнительное давление на рубль оказывает рост антироссийских санкционных рисков, о которых накануне заявил замгоссекретаря США Стивен Биган. Во время встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым он допустил, что Вашингтон примет серьезные меры против Москвы, если информация об отравлении Алексея Навального подтвердится, пишет "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.19 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.