X

В Сакском районе работы на объектах ФЦП идут с опережением графика, – Храмов

14:02 26.08
В Сакском районе работы на объектах ФЦП идут с опережением графика, – Храмов

Фото rk.gov.ru

Министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов проинспектировал ход строительства объектов в г. Саки, Сакском районе и в Евпатории, сообщила пресс-служба республиканского Минстроя.

По информации главы крымского Минстроя на объекте «Строительство водовода от Ивановского водозабора до водоочистных сооружений Межгорного гидроузла» работы на завершающем этапе. Вся документация, в том числе и график производства работ, в соответствии с поручением Главы Республики, в должном виде и на объекте. На данный момент трубопровод под давлением, а вода бесперебойно подается в Симферополь. Также министр отметил, что водовод планируется ввести в эксплуатацию раньше графика: к концу текущего года. На объекте остались незначительные работы по обратной засыпке пазух котлованов железобетонных камер и монтажу автоматики и контроля.

Михаил Храмов сообщил, что на объекте «Строительство 72-квартирного жилого дома в с. Орехово» подрядная организация выполняет работы с опережением графика. Вся рабочая документация в соответствующем виде. Претензий у министра к данному объекту  нет.

По информации министра, работы по строительству КОС и по строительству водонапорного коллектора в пгт. Новофёдоровка также ведутся с опережением графика.

«Кассовый план в текущем месяце выполнен в полном объёме. Материалы, техника и рабочие в должном количестве и на объекте. Рабочая документация соответствует требованиям. Совместно с заказчиком приняли решение выступать с ходатайством перед Минэкономразвитием России о перераспределении лимитов и об увеличении финансирования на 70 млн руб., что соответствует графику производства работ», - сообщил Михаил Храмов.

Глава крымского Минстроя проинформировал о завершении строительных работ на объекте «Строительство дошкольного образовательного учреждения на 150 мест в с. Ивановка».

«На данный момент на объекте производится завершающий этап поставки оборудования. А также ведётся работа по получению допуска тепловой установки к постоянной эксплуатации. Поручил заказчику в сентябре составить заявление для проведения итоговой проверки Госстройнадзором. В октябре текущего года объект планируется ввести в эксплуатацию», - отметил министр.

Михаил Храмов также сообщил, что по плану-графику объект «Строительство набережной вдоль берега Сакского лечебного озера» планируется ввести в эксплуатацию к концу 2021 года, однако подрядная организация ведёт работы с опережением графика. В связи с чем завершить строительство объекта планируется к январю 2021 года, а ввести объект в эксплуатацию до марта того же года.

На объекте по реконструкции разделительных дамб Сакского лечебного озера министр строительства и архитектуры отметил, что работы выполняются также с опережением графика и завершены на 95%.

«К октябрю текущего года СМР выполнят в полном объёме. Проводятся также дополнительные работы за счёт сэкономленных средств, выявленных подрядчиком при строительстве объекта», - сообщил Михаил Храмов.

Выполняемые работы на объекте «Строительство ФОК в г. Евпатория» министр считает не удовлетворительными. Михаил Храмов сообщил, что на сегодня подрядчик устранил проблемы с проектно-сметной документацией, ввиду этого необходимо произвести корректировку графика производства работ. Завершить строительство планируется к середине ноября, а ввести объект в эксплуатацию в декабре. Однако на данный момент работы ведутся с существенным отставанием.

«Принял решение совместно с заказчиком и главой администрации города Евпатория Тихончук Романом Георгиевичем о возможном расторжении контракта с подрядной организацией в одностороннем порядке, в случае, если через 2 недели подрядчик не наладит работу согласно догоночному графику, а также если не выполнит поручение увеличить количество рабочих на объекте до 50-60 человек. В случае расторжения контракта с данной подрядной организацией, планируется заключение контракта с подрядчиками, которые на 90% завершили строительные работы на объекте «ФОК в пгт. Кировское»», - сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.