X

В Керчи в 9-этажке взрыв и пожар, обрушилось перекрытие, жителей отселили

08:04 27.08
В Керчи в 9-этажке взрыв и пожар, обрушилось перекрытие, жителей отселили

Фото МЧС

26 августа вечером в Керчи произошел сильный взрыв в одной из квартир девятиэтажного дома. Пламя и дым были видны издалека, также в районе во многих домах вылетели стекла. Предварительно, это был взрыв газа.
"В 17:06 поступил сигнал, о том, что на 9 этаже дома №93 по ул. Кирова, произошёл "хлопок с последующим возгоранием", - сообщили в МЧС Крыма.

В 18:28  пожар был ликвидирован. Но произошло обрушение межэтажного перекрытия в одной из комнат с на площади 12 кв.м. В целях обеспечения безопасности граждан проведена эвакуация всего дома. Готовится пункт временного размещения на базе одного из учебных заведений. 

По состоянию на 20:00 из  дома было эвакуировано 115 человек. Жители дома размещены в санатории «Москва Крым» и хостел «Вулкан». Кроме того к месту происшествия будет направлен аппаратно-программный мобильный диагностический комплекс предназначенный для оперативного мониторинга технического состояния несущих конструкций эксплуатируемых, строящихся и реконструируемых зданий и сооружений при решении задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, сообщает <span style="\&quot;color:" rgb(34,="" 34,="" 34);="" font-family:="" arial,="" helvetica,="" sans-serif;="" font-size:="" small;\"="">ГУ МЧС России по Республике Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.2 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.