X

Поврежденный взрывом дом в Керчи проверяют комплексом «Стрела»

11:02 27.08
Поврежденный взрывом дом в Керчи проверяют комплексом «Стрела»

Фото rk.gov.ru

В настоящее время ведутся работы аппаратно-программным мобильным диагностическим комплексом «Стрела-П», предназначенным для оперативного контроля и мониторинга технического состояния несущих конструкций здания. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Крыму.

"Данное оборудование позволит в кратчайшие сроки получить надежную оценку уязвимости поврежденного здания и возможность дальнейшего нахождения в нем, а также спрогнозировать динамику дальнейшего изменения технического состояния сооружения", – сообщили в республиканском главке МЧС.

Напомним, что 26 августа в десятиэтажном доме по улице Кирова в Керчи на уровне двух последних этажей произошёл пожар, на ликвидацию которого незамедлительно в 17:12 часов выдвинулись пожарные расчёты по повышенному номеру сложности. В 18:28 пожар площадью 40 кв.м был ликвидирован. Эвакуировано 115 человек, среди которых 10 детей.

"В результате открытого горения оказались повреждены 6 квартир дома 1990 года постройки, где проживает в общей численности 382 человека. На месте происшествия была организована работа комиссии по чрезвычайным ситуациям и определены пункты временного размещения граждан и питания эвакуированных людей силами администрации Керчи", – уточнили в пресс-службе МЧС.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что  согласно решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Керчь, ситуация  признана как «чрезвычайная ситуация техногенного характера муниципального уровня».  

«Границы зоны чрезвычайной ситуации установлены в пределах муниципального образования городской округ Керчь.  Заседание Комиссии  состоялось 26 августа. Соответствующее решение утверждено распоряжением Главы администрации города Керчь» - сообщил Сергей Шахов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.2 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.