X

Путин признал президентские выборы в Беларуси состоявшимися

09:02 29.08
Путин признал президентские выборы в Беларуси состоявшимися

Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин заявил, что президентские выборы, которые проходили в Беларуси в начале августа, можно считать состоявшимися.

«Мы исходим из того, что выборы состоялись», — сказал Путин.

Президентские выборы в Беларуси проходили с 4 по 9 августа. По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Беларуси, победу одержал действующий президент Александр Лукашенко, находящийся у власти на протяжении 26 лет. Он набрал 80,1% голосов избирателей, за его основную соперницу — Светлану Тихановскую — голоса отдали 10,1%. Явка на выборах составила 84,28%.

Еще до оглашения официальных результатов выборов Путин поздравил Лукашенко с победой. В послании коллеге Путин заявил, что рассчитывает на углубление сотрудничества в рамках Союзного государства, наращивание интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности. Российски лидер также выразил надежду на то, что деятельность Лукашенко будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных отношений между двумя странами, пишет РБК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.88 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.