X

Оппозиционный блогер Жуков доставлен в больницу после нападения в Москве

09:09 31.08
Оппозиционный блогер Жуков доставлен в больницу после нападения в Москве

Фото из открытых источников

Оппозиционный блогер, ведущий радиостанции "Эхо Москвы" и фигурант "московского дела" Егор Жуков госпитализирован после избиения возле дома, нападение на него было совершено минувшим вечером, 30 августа. На данный момент Егор проходит обследование в 67-й больнице. Диагноз пока не определен. Предварительно: сотрясение мозга и черепно-мозговая травма.

Вечером 30 августа неизвестные избили Жукова возле его дома. Это были двое людей, скрывшихся на самокатах. Жуков написал заявление в полицию, пишет "Интерфакс".

"Имущественный вред мне не причинен, однако у меня разбито лицо, я очень плохо себя чувствую. Считаю, что нападавшие покушались причинить тяжкий вред моему здоровью, с этой целью нанесли множественные удары по моей голове, в том числе после того, как я упал на землю", - говорится в заявлении Жукова, поданном в ОВД, пишет "Новая газета".

Это уже второе нападение на Жукова - 24 июля двое неизвестных напали оппозиционного блогера возле подъезда его дома. Тогда ему удалось скрыться от нападавших, он не получил серьезных травм.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.