X

ГИБДД Феодосии информирует

09:05 03.09

Госавтоинспекция города Феодосии информирует о статистике аварийности на дорогах Феодосии с участием несовершеннолетних

В период с 01 января по 31 августа 2020 г. на дорогах города Феодосии зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествия с несовершеннолетними, в которых 1ребенок погиб и 8 получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Основными зарегистрированными видами ДТП были: столкновение (4 ДТП, 1 ребенок погиб и 3 пострадали), наезд на пешехода (4 ДТП,4 несовершеннолетних пострадали), наезд на велосипедиста (1 ДТП, 1 несовершеннолетний пострадал).
Основными нарушениями Правил дорожного движения, повлекшими совершение ДТП, стали: нарушение правил проезда пешеходного перехода (2 ДТП, 2несовершеннолетних пострадали), нарушение правил расположения ТС на проезжей части (4 ДТП, 1 несовершеннолетний погиб и 3 пострадали), переход через проезжую часть вне пешеходного перехода (2 ДТП, 2 несовершеннолетних пострадали).
За текущий год сотрудниками ГИБДД Феодосии выявлено 5560 административных правонарушений, в том числе 202 водителей задержали за управление транспортным средством с признаками опьянения, и 36 водителей задержаны повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность.
Сотрудники Госавтоинспекции в настоящее время проводят профилактические мероприятия «Внимание – дети!».
Уважаемые жители и гости города Феодосии! Во избежание несчастных случаев, будьте особенно осторожны в местах возможного появления детей: у школ, площадок, парков, детских садов. Снижайте скорость и внимательно следите за поведением детей, даже если они находятся на тротуаре, будьте готовы к любым неожиданностям.
Водители, водители-родители помните! Тысячи юных пешеходов и пассажиров уверены, что вы соблюдаете Правила дорожного движения!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.