X

В школах Крыма сторожей заменят на силовиков

14:03 03.09
Источники: РИА Новости
В школах Крыма сторожей заменят на силовиков

В школах Крыма сторожей заменят на силовиков

Руководитель Аппарата Антитеррористической комиссии Республики Крым Александр Булычев сообщил, что охрану детей в школах полуострова готовы отдать людям с профессиональными знаниями.
"Основной проблемой школ является неквалифицированная охрана. Это, в первую очередь, безопасность детей. Сейчас принято решение на правительственном уровне о дифференцированном подходе к выбору охранных организаций для учебных заведений. Росгвардия сама выходила с инициативой взять часть учебных заведений под свою охрану", - сказал он.
Сейчас школы оборудуют системами безопасности.
"В крупных городах республики проводятся все необходимые мероприятия. Ограждаются школы, ставятся тревожные кнопки, монтируется видеонаблюдение и системы контроля доступа на объекты. На данный момент практически на 90% школы и дошкольные учреждения обеспечены кнопками экстренного вызова полиции. Системы видеонаблюдения есть в 75% учебных заведений", - рассказал Булычев.

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.