X

В Феодосии в речку Байбуга сбрасываются неочищенные канализационные стоки

08:52 04.09
В Феодосии в речку Байбуга сбрасываются неочищенные канализационные стоки

Фото из открытых источников

Феодосия давно «славится» специфическим амбре, исходящим от городских «ливневок». В последнее время активизировалась борьбу с незаконными врезками в систему ливневой канализации – пару лет назад была создана рабочая группа для выявления таких врезок, которая время от времени проводит обследования «ливневок» на предмет выявления незаконных врезок .

В состав рабочей группы входят специалисты феодосийского филиала республиканского госпредприятия «Вода Крыма», сотрудники  управления муниципального контроля и управления городского хозяйства и природопользования администрации Феодосии, «Городское благоустройство» и представители республиканского министерства экологии.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, в августе рабочей группой осуществлено пять комиссионных обследований. 

В районе речки Байбуга обследованы улицы 3-го Интернационала, Энгельса, Шевченко, Крымская, Володарского,  Барановская, Гольцмановская. По результатам работы выявлено восемь незаконных подключений, составлены соответствующие  акты нарушений,  информация передана в филиал предприятия «Вода Крыма» для проведения тампонирования.

Сообщается, что также были обследованы ул. Галерейная, пер. Конечный, ул. 1 Мая, ул. Кочмарского, пер. Кочмарский. Кроме того, по итогам обследований сотрудниками водоканала был отремонтирован колодец на ул.Энгельса и была выполнена очистка колодцев ул. Крымская.
 

Отдел новостей

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.