X

В Крыму, не дождавшись помощи медиков, скончался турист из Тюмени

09:44 04.09
В Крыму, не дождавшись помощи медиков, скончался турист из Тюмени

Фото из открытых источников

Жители Тюмени Юрий и Татьяна Дробышевы купили путевки в  Крым сразу, как только были сняты ограничения по выезду. Они планировали отдохнуть на полуострове с конца августа до середины сентября.

Трагедия произошла 26 августа, когда тюменцы решили посетить водопад Джур-Джур, который находится недалеко от Алушты. На экскурсию отводилось всего пару часов. Туристы могли за это время сделать фото, прогуляться и искупаться в водопаде. Когда они спускались по тропинке к машине, 60-летнему главе семейства внезапно стало плохо, сообщает "МегаТюмень".

По словам сына погибшего, Дмитрия, в 13:30 отцу стало плохо с сердцем. Мама позвонила водителю внедорожника, который вызвал скорую. Лекарств ни у экскурсоводов, ни у туристов не оказалось. Люди вновь позвонили в скорую, но им ответили, чтобы они вызывали другую бригаду. Так было несколько раз. Медики отказывались принять вызов, а после и вовсе попросили обратиться в МЧС. Спасатели ответили, что до водопада им придется ехать от 20 до 40 минут.

Все это время испуганные туристы звонили в скорую, но слышали только отговорки. Спустя 2,5 часа Юрий Дробышев скончался, так и не дождавшись помощи. Скоро после его смерти прибыли спасатели, а через 20 минут после них подъехала и скорая помощь.

- Им почему-то внезапно стало пофиг, что ранее они не могли подняться. Мать подняла глаза: стоят два доктора с чемоданчиками. Она говорит: "А вы чего приехали?" А ей отвечают, что информацию о вызове им передали 20 минут назад. Вот и приехали на помощь. То есть, получается, что первый звонок до самих медиков дошел в 16:00, когда папа уже умер, а не в 13:30, когда их много раз просили помочь, - говорит Дмитрий.

Жена погибшего осталась с умершим на тропинке до позднего вечера. В 23 часа спасатели положили погибшего в специальный мешок и спустили вниз. Сын Юрия приехал в Крым и вместе с адвокатом подает заявления в Следком и прокуратуру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.