X

Сотрудники отдела надзорной деятельности Феодосии проводят комплекс мероприятий

11:04 04.09
Сотрудники отдела надзорной деятельности Феодосии УНД и ПР Главного управления МЧС Крыма постоянно проводят комплекс профилактических мероприятий с целью предупреждения возникновения пожаров в экосистемах, на территориях граничащих с лесными массивами, недопущения сжигания сухой растительности и мусора, а так же усиления профилактической работы с гражданами полуострова во время особого противопожарного режима.
Сотрудники отдела надзорной деятельности Феодосии проводят комплекс мероприятий

Фото ОНД

 
Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Феодосии провели совместно с участковыми лесничими Приморского, Феодосийского лесничеств «Юго-Восточное объединенное лесничество», представителями администрации Феодосии, патрулирование лесных массивов и территории граничащей с лесными массивами Феодосии.
 
В ходе рейдов сотрудники ОНД инструктируют граждан о правилах пожарной безопасности, распространяют среди них листовки о запрете палов  сухой травы, и посещения лесов. В рамках данной работы инспекторы государственного пожарного надзора напомнили жителям основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу, на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках. Также, специалисты МЧС вручили гражданам памятки, в которых указаны меры административной ответственности за правонарушения в области пожарной безопасности и суммы штрафов, которые взимаются по действующему  законодательству РФ. 
В рамках усиления профилактической работы по предупреждению ландшафтных пожаров сотрудниками отдела 2 сентября принято участие в совете территории Коктебеля, Феодосии на котором до всех участников были доведены требования правил пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима, с вручением агитационных материалов (памяток) и проведением дополнительных инструктажей. 
Так же сотрудники МЧС напоминают гражданам, что с 10 апреля 2020 года на территории Республики Крым введен особый противопожарный режим, на период действия особого противопожарного режима:
вводится запрет на посещение гражданами лесов, ограничивается въезд автотранспорта в лесные массивы;
устанавливается запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;
проводятся работы по очистке от горючих отходов, мусора на придомовых и приусадебных земельных участках;
вводится запрет на выжигание сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения.
органами государственного пожарного надзора дополнительно проводиться разъяснительная работа с населением по соблюдению требований пожарной безопасности и порядка действий при возникновении ландшафтных пожаров.
Обращаем внимание, что штрафные санкции за несоблюдение указанных мероприятий предусмотрены частью 2 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях, и составляют от 2 до 400 тыс. рублей.
 
Уважаемые жители и гости города Феодосии, ограничьте себя от посещения леса и ни в коем случае не разводите костры в лесах и прилегающих к ним территориях. Если вы обнаружили факты пренебрежения требованиями пожарной безопасности в лесах со стороны других лиц, не оставайтесь в стороне, сделайте замечание и в случае дальнейших противоправных действий сообщите  по тел. «101», «112».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Теги: пожар, ОНД
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.