X

Жителям взорвавшегося в Керчи подъезда купят новые квартиры

18:39 04.09
Источники: Крыминформ
Жителям взорвавшегося в Керчи подъезда купят новые квартиры

Жителям взорвавшегося в Керчи подъезда купят новые квартиры

В Крыму купят 40 новых квартир для жителей подъезда многоэтажного дома в Керчи, который пострадал от взрыва в одной из квартир.
Как сообщил глава города Сергей Бороздин, деньги выделены руководством полуострова.
"Сергеем Валерьевичем (Аксёновым, главой Крыма. - ред.) принято решение – 40 квартир в этом подъезде находится – купить 40 квартир для предоставления жителям данного подъезда", - сказал он. - "Сегодня была встреча с жителями третьего подъезда, мы выслушали их пожелания. Некоторые пожелали получить денежную компенсацию за каждый квадратный метр, кто-то хочет на "вторичке" сам поискать квартиру, кто-то готов рассмотреть новострой".
Всем, кто зарегистрирован в доме, в котором произошел взрыв и пожар, выплатят по 10 тысяч рублей. При этом тем, кто частично утратил имущество в результате инцидента, выплатят по 50 тысяч рублей, кто утратил все имущество – 100 тысяч рублей. Помимо этого, будут заменены разбитые стекла в окнах и балконах квартир. Семье женщины, которая скончалась от полученных на пожаре травм, выплатят 1 млн рублей компенсации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.