X

Названы продукты, цены на которые больше всего повысились в августе

14:39 05.09
Названы продукты, цены на которые больше всего повысились в августе

Названы продукты, цены на которые больше всего повысились в августе

По данным Росстата, за прошедший месяц стоимость сахара в стране в среднем выросла на 2,8%. В то же время наибольший рост цен на этот продукт зафиксирован в Приморском крае (6,6%) и Крыму (7,4%). Также довольно заметный рост цен зафиксирован на мясо свинины (1,4%) и баранины (около 1%). В среднем по стране повысились ценники на сыры и брынзу (0,9%). Еще на 0,8% подорожали овощные консервы, оливковое масло. Самое же большое подорожание за отчетный период зафиксировано на апельсины – их ценник повысился на 14,1%, пишет "Интерфакс".

В то же время, подчеркивают в Росстате, существенное влияние на общую динамику продовольственных цен в стране оказало также снижение цен на некоторые категории продовольственных товаров, прежде всего, на плодоовощную продукцию. К примеру, картофель в августе подешевел почти на 20%, чуть менее 15% в цене потеряли лук и виноград. На 11,9% снизилась цена на яблоки. А вот огурцы стали дешевле лишь на 9,7%. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.