X

В Крыму прошел парад маломерных судов

08:16 06.09
В Крыму  прошел парад маломерных судов

Фото из открытых источников

Яхты, галеры, фрегаты и старинные катера приняли участие в параде маломерных судов, который прошел в рамках фестиваля "Таврида - АРТ" в крымской бухте Капсель, пишет ТАСС.

5 сентября в бухте Капсель собрались яхты, галеры, фрегаты и старинные катера - на фестивале фестивалей "Таврида - АРТ" прошел стилизованный парад маломерных судов. Сами участники были одеты в соответствующие антуражу наряды. Шествие на воде проходит в дневное и вечернее время. В рамках парада организовали конкурс, приз в котором - 1 млн рублей на ремонт и техническое обслуживание судна. Победителей определят в двух номинациях: "лучшее оформление лодки" и "лучшая иллюминация и подсветка маломерного судна". 

"Для участия в конкурсе капитаны и владельцы лодок представили свои экипажи в различных стилизациях. На параде прошли пиратские корабли, галеры под эпоху XVIII века и парусные лодки в иллюминации. Главные украшения водных объектов - алые паруса, цветные флажки и гирлянды", - добавили в пресс-службе фестиваля.

Вне конкурса в параде также принял участие трехмачтовый фрегат "Херсонес", который стал частью шоу "Таврида вдохновляет". В финальный день фестиваля выступил известный артист МОТ в коллаборации с молодыми певцами и хореографами и исполнил песню "Паруса".

  • Фестиваль "Таврида - АРТ", в котором принимают участие 2 тыс. молодых деятелей культуры и искусства, проходит 2-6 сентября. Реализация программ арт-кластера "Таврида" входит в национальный проект "Образование". Нацпроект охватит период с 2019 по 2024 годы. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.