X

В Симферополе с 7 сентября вводят третий этап ограничений подачи воды

07:33 07.09
В Симферополе с 7 сентября вводят третий этап ограничений подачи воды

В Симферополе с 7 сентября вводят третий этап ограничений подачи воды

В Симферополе с понедельника, 7 сентября, вводится почасовая подача питьевой воды из-за засухи и обмеления водохранилищ.   Начинается третий и самый жесткий этап ограничений.

Теперь жители города и 39 населенных пунктов Симферопольского и Бахчисарайского районов будут получать воду по нескольку часов утром и вечером, потребление воды снизится до 100 тыс. кубометров в сутки. 

4 сентября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что для снабжения Симферополя водой будут пробиты дополнительные скважины.  Также для увеличения мощности насосных станций по прокачке воды в водохранилище будут привлечены и силы Министерства обороны.  Для решения вопросов с водоснабжением в Крыму появился специальный оперативный штаб. Он будет собираться дважды в неделю — в понедельник и пятницу. 

Проблема водоснабжения и орошения земель в Крыму возникла в 2014 году. В настоящее время жители и предприятия региона получают воду из местных источников. При этом текущий год выдался очень засушливым, пишет "Известия".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.13 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.