X

Сегодня в Крыму стартует вакцинация от гриппа

08:46 07.09
Сегодня в Крыму стартует вакцинация от гриппа

Сегодня в Крыму стартует вакцинация от гриппа

С понедельника, 7 сентября, в Крыму начинается вакцинация от гриппа. Планируется охватить не менее 60% населения региона, сообщили в Министерстве здравоохранения полуострова.

"Для иммунизации против гриппа будут использоваться вакцины российского производства "Ультриксквадри", "Совигрипп". Они включают актуальные штаммы вируса гриппа, отличные от штаммов 2019 года. Все вакцины прошли регистрацию в России и разрешены к применению, - подчеркнули в министерстве. - Для иммунизации от пневмококковой инфекции используются вакцины "Превенар 13" и "Пневмовакс 23".

Как отмечают специалисты, в 2020 году в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции особенно важно привиться от гриппа и пневмококковой инфекции, чтобы не допустить сочетания инфекций, которое может привести к отягощению состояния заболевшего человека, пишет 3652.ru.

В рамках национального календаря профилактических прививок иммунизация проводится следующим группам: дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины(II-III триместр); взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Привиться можно в поликлинике по месту регистрации или пребывания. Также будут организованы выездные бригады.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.