X

Курс евро впервые за четыре года превысил 90 рублей

15:20 07.09
Курс евро впервые за четыре года превысил 90  рублей

Фото из открытых источников

Курс доллара вырос более чем на 1%, до 76,24 рублей, свидетельствуют данные Московской биржи. Американская валюта поднялась выше отметки 76 рублей.

Курс евро растет на 0,9% — до 90,07 рублей. Выше отметки 90 рублей  курс евро поднялся впервые с февраля 2016 года.

Российская валюта упала к доллару и евро на фоне снижения нефтяных котировок и ухудшения геополитического фона. Котировки ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снизились на 1,7%, до $41,9 за баррель. Нефть подешевела на опасениях сокращения спроса на топливо, а также после сообщения о том, что Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть с поставкой в октябре для клиентов в Азии и США.

Текущее давление на курс национальной валюты носит скорее спекулятивный характер, считает директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский Стандарт» Максим Тимошенко. Дальнейшее движение валютных курсов будет определяться степенью эскалации санкционной риторики, подпитываемой последними новостями из Германии и развитием событий в Белоруссии. Существенного дальнейшего падения курса российской валюты эксперт не ожидает, но высокая волатильность  курса рубля в ближайшее время будет обеспечена, пишет РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.