X

В Крыму прошли очередные учения с участием ЗРК С-400 «Триумф»

08:46 08.09
В Крыму прошли очередные учения с участием ЗРК С-400 «Триумф»

Фото из открытых источников

В Крыму прошли учения по противовоздушной обороне жизненно важных объектов гражданского сектора, в которых участвовали боевые расчёты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф», сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учений подразделения ПВО отработали несколько задач. На первом этапе военнослужащие осуществили свёртывание пусковых и радиолокационных установок в пунктах их постоянной дислокации, после чего совершили марш в новые позиционные районы. Прибыв в указанное место, боевые расчёты развернули пусковые установки, отработали топографическую привязку и ориентирование комплексов на местности.

Задачей основного этапа учений расчётов ЗРК С-400 «Триумф» являлась отработка всех алгоритмов действий при поступлении данных о приближении авиации условного противника. Получив необходимую информацию, расчёты осуществили обнаружение и идентификацию воздушных целей, после чего уничтожили их путём проведения электронных пусков ракет. Расчёты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» в своё очередь отработали прикрытие позиций ЗРК С-400 «Триумф» от ракетной атаки условного противника, сообщает REGNUM.

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.