X

В Крыму сократят сроки строительства дорог от "Тавриды" к курортам

11:37 08.09
В Крыму сократят сроки строительства дорог от "Тавриды" к курортам

Фото из открытых источников

Проекты реконструкции и строительства дорог, которые свяжут новую трассу "Таврида" с Ялтой и Судаком, включат в федеральную целевую программу (ФЦП) и реализуют до конца 2023 года, сообщил министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

27 августа было запущено движение по семи из восьми участков трассы "Таврида" - от Керчи до Севастополя. Помощник президента РФ Игорь Левитин сообщал, что дороги от трассы в другие города и муниципалитеты Крыма будут построены до 2024 года. По словам министра транспорта РФ Евгения Дитриха, за четыре года в Крыму "должно быть отреконструировано и построено более 190 км автомобильных дорог", пишет  ТАСС.

"Сейчас у нас задача - ускорить реализацию мероприятий. Ее поставил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин. Поэтому мы сейчас рассматриваем возможность перенести [окончание реализации] мероприятия на 2023 год", - сказал Карпов, уточнив, что в ФЦП войдут 12 проектов общей стоимостью 131 млрд рублей, пишет ТАСС.

Приоритетной дорогой на данный момент считается трасса Белогорск - Приветное (ориентировочная стоимость по объектам-аналогам - порядка 30 млрд рублей за 32 км), уточнил министр. "Она уже вошла в откорректированную программу. С учетом того, что она проходит через ущелья, и там требуются нижние, верхние укрепления склонов, сейчас рассматривается вопрос о категории данного объекта. Планировали как дорогу третьей категории, чтобы сильно не расширять, но иметь живописный проезд от "Тавриды" через Нижнегорский, Советский, Белогорск по прямой до побережья", - уточнил Карпов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.