X

В Ялте собираются поставить урны для экскрементов животных

15:10 08.09
В Ялте собираются поставить урны для экскрементов животных

Фото из открытых источников

На набережной Ялты установили предупреждающие таблички о недопустимости выброса мусора, отдыха на газонах и выгула на них своих животных

— Это напоминание жителям и гостям города! Тут надо соблюдать чистоту и беречь то, что нас окружает, — отметили в ЖКХ города.  

В настоящий момент, по информации заместителя начальника «Зеленстроя» Юрия Якименко, на набережной Ялты установлено 12 табличек. Работа в этом направлении будет продолжена, и в планах установить их на других улицах города, причем не только таблички, но и урны для уборки экскрементов животных.

— На набережной ежедневно дежурит сотрудник «Зеленстроя», который занимается именно уборкой зеленых зон. Увы, культура поведения жителей и гостей Ялты оставляет желать лучшего. Бытовой мусор на газонах появляется регулярно, не стесняются многие и выгуливать домашних животных, а потом не убирают за ними. Таблички не только обратят внимание на общепринятые правила, но и напомнят об административных штрафах, — подчеркнул Юрий Якименко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.