X

Навальный полностью пришел в себя, немецкие врачи ему помогли

10:56 10.09
Навальный полностью пришел в себя, немецкие врачи ему помогли

Фото из открытых источников

Алексей Навальный полностью пришел в себя после того, как его вывели из медицинской комы в немецкой клинике «Шарите», сообщает Der Spiegel. Состояние здоровья пациента лучше, чем можно было бы ожидать в такой ситуации. Также сообщается, что Навальный вспомнил события, предшествовавшие его отравлению.

Вещество обнаружили военные врачи. Россия утверждает, что не получила никаких доказательств, пишет Lenta.ru.

Медики сообщили, что физически Навальному удастся восстановиться как минимум на 90 процентов, а психически он уже восстановился практически полностью.

Ранее главный токсиколог Омской области Александр Сабаев описал последствия попадания «Новичка» в организм человека. Он подчеркнул, что если бы вещество попало в кровь, то пациент скончался бы в первые несколько часов после отравления.

Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В первые два дня блогеру оказывали помощь врачи омской больницы. Они же ввели его в искусственную кому. 22 августа пациента отправили в клинику в Берлине. 2 сентября в правительстве ФРГ заявили, что токсикологи выявили в организме Навального следы вещества из группы «Новичок» и призвали российское правительство отреагировать на эти сведения. В Москве в свою очередь заявили, что ждут ответ на запрос Генпрокуратуры России в Минюст Германии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.13 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.