X

Более 70% членов садовых товариществ Крыма перешли на прямые расчеты с «Крымэнерго»

11:34 10.09
Источники: Крыминформ
Более 70% членов садовых товариществ Крыма перешли на прямые расчеты с «Крымэнерго»

Фото из открытых источников

 Более 70% членов дачных и садовых товариществ Крыма перешли на прямые расчеты с государственным унитарным предприятием «Крымэнерго». Об этом сообщила пресс-служба госпредприятия.

«По состоянию на 1 июля 2020 года на прямые расчеты с ГУП «Крымэнерго» перешли более 70% членов крымских дачных и садовых товариществ, или 28 034 абонента», – говорится в сообщении.

В хозяйственное ведение предприятию уже передано 194,3 км линий электропередач, «Крымэнерго» занимается приведением их в порядок и модернизацией.

Одними из последних на прямые расчеты с госпредприятием перешли жители садово-потребительского кооператива «Садовод» и села Давидовка Симферопольского района. «Теперь жители начнут рассчитываться за электроэнергию только по своему прибору учета, при этом они не будут оплачивать содержание электрических сетей и потери электричества, которые возникали внутри садоводческого общества», – пояснили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.