X

Школьник из Симферополя помогает пожилым людям поднимать воду из баков в квартиру

11:59 10.09
Источники: КИА
Школьник из Симферополя помогает пожилым людям поднимать воду из баков в квартиру

Школьник из Симферополя помогает пожилым людям поднимать воду из баков в квартиру

— На велосипеде развожу баклажки с водой по пять литров, — говорит Кирилл.

Он рассказывает, что не стесняясь подходит сам к пожилым людям и предлагает свою помощь в подвозе воды. Желание помогать у Кирилла возникло не спонтанно. Он уже давно проявляет интерес к волонтёрству. Весной он организовывал субботники в близлежащих лесах для уборки их от мусора.

— Просто есть желание помогать людям и природе, — констатирует мальчик.

Хорошо, если такое желание проснётся в каждом из нас. Ведь сегодня три региона на территории республики столкнулись с проблемой водообеспечения — город Симферополь, Симферопольский район и Бахчисарайский. Вода здесь подаётся строго по графику, но даже он не гарантирует, что вода поднимется в верхние квартиры многоэтажек. Для решения проблемы и постоянного обеспечения горожан и сельских жителей водой, закуплены водовозки и ёмкости. Но набрать воду из ёмкости и поднять её на нужный этаж – многим пожилым и маломобильным людям не под силу. Для помощи им нужны волонтёры.

— Для данного мероприятия необходимо задействовать, я думаю, несколько тысяч человек, но у нас зарегистрировавшихся в качестве волонтёров – около 300 человек. Это крайне мало для такого большого города, как наш Симферополь. Поэтому нам нужно как можно больше людей привлечь к этому, — рассказывает «Крымской газете» координатор проекта Артём Малов.

По его словам, для привлечения к такой акции большого количества людей, объявлен набор в добровольцы. Они могут официально зарегистрироваться и принять непосредственное участие в помощи людям.

Куда обратиться за помощью добровольцев:

ГКУ РК «ЦОР при Совмине РК»: 8-800-506-0008.

Оперативно-ситуационный центр МинЖКХ: 8-800-775-22-01; 8 (978) 832-95-95.

ГУП РК «Вода Крыма»: 8-800-506-0005.

Единая дежурно-диспетчерская служба Симферополя: 8 (978) 944-39-59; 8 (918) 030-01-12; 60-49-09.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.