X

Полиция восстановила хронологию пребывания Навального в Томске

09:46 11.09
Полиция восстановила хронологию пребывания Навального в Томске

Фото из открытых источников

Транспортная полиция восстановила хронологию пребывания в Томске оппозиционера Алексея Навального перед тем, как он почувствовал себя плохо во время полета в Москву, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

"Среди мест пребывания - гостиница Xander Hotel, съемная квартира, где проходила рабочая встреча сторонников Навального, "Венская кофейня" в аэропорту города Томска. Согласно полученным данным, именно в перечисленных местах. Навальный принимал там пищу и употреблял напитки", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что полицейские опросили пять человек, которые сопровождали Навального во время поездки. Следователи также устанавливают местонахождения пассажиров, летевших в одном самолете с Навальным, и его лечащего врача, пишет "Интерфакс".

"Следственное подразделение (...) готовит дополнительный запрос об оказании правовой помощи в компетентные органы Германии. Запрос будет включать в себя ходатайство о возможности присутствия следователей органов внутренних дел РФ, проводящих проверку по этому факту, и российского эксперта при проведении немецкими коллегами следственных действий с Навальным, врачами и экспертами, в том числе при получении объяснений, с возможностью задавать уточняющие и дополнительные вопросы", - говорится в пресс-релизе.

  • Навальному стало плохо 20 августа в полете из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Омска. Навальный был госпитализирован в коме в реанимацию. 22 августа его перевезли на лечение в Германию в берлинскую клинику Charite. 2 сентября власти Германии со ссылкой на лабораторию бундесвера заявили, что в организме Навального обнаружены следы яда из группы "Новичок". Российские власти потребовали доказательств от немецкой стороны. 7 сентября в Charite сообщили, что Навального вывели из искусственной комы и его состояние улучшилось.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.19 +
Комментарии (32):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.