X

Бархатный сезон в Крыму еще не наступил: "ФОБОС" о погоде в сентябре

15:46 11.09
Источники: РИА Новости Крым
Бархатный сезон в Крыму еще не наступил: "ФОБОС" о погоде в сентябре

Бархатный сезон в Крыму еще не наступил: "ФОБОС" о погоде в сентябре

В ближайшие выходные и на следующей неделе в Крыму будет по-летнему тепло. Столбики термометров поднимутся до +30. "Классический" бархатный сезон на полуострове начнется только с 17 сентября. Такой прогноз дал ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".

По его словам, сейчас на полуострове среднемесячная температура на 3,8 градуса превышает климатическую норму.

 "Сегодня в республике до +25…+30, в субботу и в воскресенье воздух не будет остывать ниже +12 градусов, днем +25…+30. Вода до +25 градусов. На следующей неделе будет +12…+13 ночью, днем +24…+29. Во второй части недели несколько свежее за счет тяги северных ветров: будет +9…+14 под утро, +21…+26 днем, что соответствует климатической норме", - рассказал синоптик.

Тишковец отметил, что такая погода продержится минимум до 20-25 сентября. Нет никаких признаков, чтобы она испортила продолжение курортного сезона.

 "Бархатный сезон наступит во второй половине следующей неделе, а то, что сейчас, – это еще настоящее лето. Температурный фон, который сейчас, соответствует показателям августа. Начиная с 17 сентября, в Крыму начнется бархатный классический сезон", - спрогнозировал эксперт.

Осадками погода полуостров не порадует. Сентябрь будет "сухим". Возможно, что дожди пойдут лишь в последнюю декаду месяца, заключил ведущий специалист.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.