X

На Карантине прокладывают водовод и канализацию

09:07 12.09
В феодосийских районах Карантин и Форштадт начаты работы по прокладке водовода и канализации. Весь комплекс работ оценивается примерно в 350 млн. рублей. Работы по строительству централизованной системы водоснабжения и водоотведения ведутся в рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.
На Карантине прокладывают водовод и канализацию

Фото из открытых источников

Подрядчик – ООО НПК «Интербизнес-55» (зарегистрирована в Чеченской Республике).

«На сегодняшний день специалисты уже приступили к работам. Отставаний по графику пока не предвидится. В этом году планируется освоить 33 млн. рублей», – приводят слова заместителя начальника феодосийского управления капитального строительства Александра Моисеева региональные информационные ресурсы.

Как сообщил глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко, по состоянию на 1 сентября на 70% выполнено создание геодезической разбивочной основы, завезено 60 кубов отсева, разработано 400 метров грунта в траншее, завезено 1400 метров трубы, подготовлено к укладке 500 метров трубопровода.

«Отдельно обсудили варианты минимизации неудобств, с которыми столкнутся жители во время проведения работ. Так, подрядчики заметили, что работы планируется проводить по секторам, чтобы не допустить ситуации, когда вскрышные работы проводятся сразу во всем микрорайоне. Также подрядчик берет на себя обязательства самостоятельно, за свой счет, проводить восстановление частных сетей, которые могут быть повреждены в результате проведения работ», – написал на своей странице в Facebook Сергей Бовтуненко.

Планируется, что работы по объекту «Строительство систем водоснабжения и водоотведения в районах «Карантин» и «Форштадт» в  Феодосии» будут завершены в 2021 году.

Отметим, что ранее подрядчик не приступал к работам по причине отсутствия ордера на проведение земляных работ. Об этом на своей странице в Facebook сообщал министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов по итогам рабочей поездки в Феодосию.

«Рабочие материалы завезены, подрядчик мобилизован, но не работает по причине отсутствия ордера на земляные работы. Принял решение объявить выговор руководителю проекта от заказчика. Поручил на следующей неделе обеспечить возможность выполнения земляных работ подрядчиком, привести в соответствие с требованиями весь комплект рабочей документации, составить график производства работ, а также организовать штаб на объекте», – написал Михаил Храмов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (49):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.