X

На Челноках мальчик упал между плитами

11:36 12.09
В четверг, 10 сентября, возвращаясь из детского сада на Челнокова, маленький мальчик провалился в дыру между плитами, закрывающими недействующую теплотрассу. Об этом написал очевидец в социальных сетях.
На Челноках мальчик упал между плитами

На Челноках мальчик упал между плитами

Как сообщает пост в группе «Феодосия подслушано», вечером, в 16:30, произошел несчастный случай. Ребенок, возвращаясь с мамой из детского сада, провалился в щель между плитами, глубиной три метра. К счастью, мальчик избежал серьезных травм.

- У мамочки на руках был еще маленький ребенок, а старший шел сам. Увидев, что произошло, я уже бежала туда с телефоном, надо было срочно вызвать скорую и МЧС, от паники мамочка даже не смогла вспомнить телефоны, я сама это сделала с трудом. Я бы очень хотела, чтобы наши уважаемые чиновники испытали тоже самое, что в этот момент испытала мать, которая судорожно кричала в подземелье: "Жив ли ты, сынок, ответь?", - сообщается в публикации.

К счастью, мальчику помог неравнодушный житель Артем, который проходил мимо. Он, не дожидаясь МЧС, спрыгнул вниз и вытащил мальчика, а потом его самого пришлось вытаскивать за руки.

Пост вызвал шквал негодования от жителей города. Как сообщают пользователи социальной сети, эти щели там давно, теплотрасса ничем не огорожена и представляет опасность как для детей, так и для взрослых. Кроме того, дорога к детскому саду в ужасном состоянии.

Официальный представитель администрации города Феодосии Игорь Агафонов дал официальный ответ от лица администрации города.

- По факту происшествия на место выехали сотрудники администрации города. Стыки бетонных плит, которые служат укрытием недействующей теплотрассы на ул. Челнокова действительно имеют между собой расстояние, которое является небезопасным для детей. Данные конструкции не предназначены для передвижения по ним. К сожалению, мальчик получил ушибы мягких тканей, благо показаний к госпитализации не было. Ребенок находится дома на амбулаторном лечении.Администрация города Феодосии сожалеет о случившемся и приносит свои извинения. Сегодня на данном участке будут проведены работы по закрытию промежутков между стыками бетонных плит, - сказано в сообщении.

Ответ также вызвал негодование пользователей, которые сетовали, что сделать это надо было уже давно.

- Были ваши работники, заделали эти дыры, но одну оставили. Говорят, не было указания и материала на нее. Вот ответьте пожалуйста на вопрос, как вы отправляете рабочих и даёте материал им впритык, чтоб не дай бог ни одной плиты лишней'?! Вы сами там были? Вы считали сколько там опасных дыр? Что вы все вечно делаете через одно место, - говорит один из комментариев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.06 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.