X

Более 50 семей остались без крова из-за ночного пожара в Краснодаре

10:28 13.09
Более 50 семей остались без крова из-за ночного пожара в Краснодаре

Фото из открытых источников

По данным МЧС, пожар произошел в ночь на воскресенье, 13 сентября,  в восьмиэтажном жилом доме по ул. Российская  в Краснодаре. Сначала загорелась деревянная мансарда. В дальнейшем площадь возгорания составила 4,4 тыс. кв. метров. Были эвакуированы 300 жильцов. Огонь удалось потушить к 7:43.

Начальник МЧС России по краю Олег Волынкин сообщал, что огнем оказались повреждены или полностью сгорели 88 квартир.

Прокуратура организовала проверку. По ее данным, дом состоит из 384 квартир и 164 коммерческих помещений. Предварительно установлено, что возгорание произошло на седьмом этаже, после чего распространилось на другие помещения. Огнем уничтожен восьмой - мансардный этаж здания. Дом не газифицирован.

Ночной пожар полностью уничтожил 54 квартиры, жильцов размещают в гостинице, сообщил мэр города Евгений Первышов.

"Предварительная причина пожара - неисправность проводки. В доме сгорел весь верхний этаж. Жильцов сгоревших квартир размещают в гостинице "Кавказ", при необходимости будет выделена еще одна гостиница", - написал глава города в своем телеграм-канале.

В связи с пожаром в городе введен режим локальной чрезвычайной ситуации - это позволит выплатить всем пострадавшим материальную помощь за счет городского бюджета, пишет "Интерфакс".

"Уже сегодня будет начат демонтаж опасных конструкций, затем в доме начнутся следственные действия. На это время обеспечим круглосуточную охрану. Будем стараться, чтобы жители смогли вернуться в свои квартиры максимально быстро", - написал Первышов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.