X

Германия получила подтверждение отравления Навального "Новичком"

12:06 14.09
Германия получила подтверждение отравления Навального "Новичком"

Фото из открытых источников

Берлин получил подтверждение того, что Алексей Навальный был отравлен веществом из группы "Новичок", от трех независимых лабораторий, заявило правительство Германии. Помимо лаборатории Бундесвера, к таким же выводам пришли лаборатории в Швеции и Франции.

"Федеральное правительство вместе с Францией и Швецией попросило европейских партнеров о независимой экспертизе немецких результатов проб Навального. Результаты проверки специальными лабораториями во Франции и Швеции подтверждают немецкие результаты", - сообщил представитель канцлера ФРГ Штеффен Зайберт.

По его словам, Организация по запрещению химоружия приняла пробы Навального и уже запустила процедуру их проверки в сертифицированных ОЗХО лабораториях. От имени правительства он повторил призыв к России дать объяснения в связи со случившимся.

11 сентября Spiegel со ссылкой на источники написал, что представители ОЗХО на предшествовавших выходных посетили берлинскую клинику Charite, где лечится Навальный, и получили образцы его крови и мочи для собственных анализов.

9 сентября Минобороны ФРГ сообщило о передаче в ОЗХО результатов обследования Навального и о том, что передавать их России напрямую нет необходимости, пишет "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.89 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.