X

Кремль признал Лукашенко легитимным президентом Беларуси и выдаст ему $1,5 млрд.

08:07 15.09
Кремль признал Лукашенко легитимным президентом Беларуси и выдаст ему $1,5 млрд.

Фото РИА Новости

В Кремле Александра Лукашенко признают легитимным президентом Беларуси, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Александр Григорьевич является легитимным президентом Беларуси», — подчеркнул официальный представитель Кремля, отвечая на вопросы журналистов после того, как в Сочи завершилась встреча Лукашенко с российским лидером Владимиром Путиным.

По словам Пескова, в России «ценят и любят» всех граждан Беларуси, вне зависимости от того, поддерживают они Лукашенко или нет. Лидеры двух стран в ходе переговоров не обсуждали возможность размещения российской военной базы на территории Беларуси в обмен на поддержку Лукашенко со стороны Москвы.

Переговоры лидеров России и Беларуси прошли 14 сентября в Сочи. Путин и Лукашенко, как сообщалось ранее, планировали обсудить тему реструктуризации государственного долга Беларуси перед Россией, вопросы интеграции, а также совместные проекты в энергетике. В ходе встречи российский президент подтвердил, что Москва выдаст Минску кредит в размере 1,5 миллиарда долларов США, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.