X

Российские десантники прибыли в Беларусь

12:44 15.09
Российские десантники прибыли в Беларусь

Фото из открытых источников

Подразделения 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск России прибыли в Беларусь для участия в совместных военных учениях «Славянское братство-2020», сообщает министерство обороны Беларуси.

Всего в маневрах будет задействовано до 1500 военнослужащих, свыше 150 единиц авиационной, боевой и специальной техники, заявили в ведомстве. После завершения учений российские десантники вернутся на родину. В ходе маневров военнослужащие отработают вопросы совместных действий при выполнении задач по борьбе с терроризмом, подчеркнула белорусская сторона. Активная фаза пройдет в Брестской области в с 21 по 23 сентября.

13 сентября в Минобороны России назвали цель военных маневров. Они являются контр-террористическими и не направлены против других стран, отметили в оборонном ведомстве.

Ранее стало известно об отказе Сербии принять участие в учениях «Славянское братство-2020». По словам министра обороны страны Александра Вулина, Европейский союз потребовал от Белграда отказаться от маневров, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.