X

В России назвали самые угоняемые автомобили

09:05 16.09
В России назвали самые угоняемые автомобили

Фото из открытых источников

По итогам весны и лета 2020 внедорожник Toyota RAV4 стал самым угоняемым в России автомобилем, пишет газета "Известия", которая приводит результаты исследования одной из страховых компаний.

Эксперты сделали выводы, опираясь на соотношение количества угнанных авто к общему числу застрахованных конкретной марки. 14% всех угонов пришлось на внедорожник Toyota RAV4. Далее идет автомобиль Toyota Camry с 13%. На третьем месте оказался Hyundai Solaris и 5% всех угонов. Четвертое место у Hyundai Tucson, а пятую строчку занял Kia Sportage. У обоих автомобилей равный процент угонов – 5%. Kia Rio (4%), Hyundai Creta (3%), Kia Ceed (3%), Kia Sorento (3%) и Lexus RX300 (3%) также вошли в десятку самых угоняемых авто.

Ранее РИА Новости сообщал, почему автомобиль "копейка" стал культовым. В этом году ему исполнилось 50 лет. Первый такой "Жигули" выехал с конвейера Волжского автозавода и стал прототипом итальянского Fiat.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.