X

Запрет на посещение лесов продлен в Крыму до начала октября

11:15 16.09
Источники: Крыминформ
Запрет на посещение лесов продлен в Крыму до начала октября

Запрет на посещение лесов продлен в Крыму до начала октября

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма продлило запрет на посещение лесов полуострова. Соответствующий приказ министерства размещен на портале правительства Крыма.

«Ввести на территории лесных участков ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств и проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности сроком на 21 календарный день», – сказано в частности в документе.

По информации МЧС Республики Крым, лесопожарными формированиями и инспекторскими группами лесной охраны усилено патрулирование и осмотр территории лесного фонда для выявления пожаров. С целью предупреждения возгораний лесная охрана проводит комплекс противопожарных мероприятий и работ по мониторингу пожарной опасности в лесах.

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма 30 марта ввело ограничение на посещение лесов и въезд туда автомобилей сроком на 21 день. После этого запрет постоянно продлевали на тот же срок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.