X

В Крым направят 70 медиков с материка для борьбы с коронавирусом

13:29 17.09
Источники: Крыминформ
В Крым направят 70 медиков с материка для борьбы с коронавирусом

Фото из открытых источников

Федеральное медико-биологическое агентство помогло Крыму с медицинскими кадрами – в республику приезжают 70 врачей и медсестер для работы в местных ковидных госпиталях. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения республики Антон Лясковский.

«Буквально на днях нам протянуло руку помощи Федеральное медико-биологическое агентство. Врачей разных специальностей, в том числе самых востребованных – это анестезиологи и анестезистки, то есть медсестры, которые работают в реанимационных условиях, в количестве 70 человек они готовы предоставить. И первые 28 человек прибывают сегодня-завтра», – сообщил он.

Замминистра уточнил, что эти медработники не нуждаются в дополнительной подготовке и готовы приступить к работе сразу.

«Причем это люди, которые работали все это время в ковидных госпиталях. Их не надо дополнительно обучать», – уточнил замминистра.

С начала пандемии в республике зарегистрировано 3 494 случая новой коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период – 2 213 человек, из них 43 за последние сутки. Также за истекшие сутки, по данным минздрава, скончался один человек. Общее количество умерших с начала пандемии составило 44 человека.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.