X

Госавтоинспекция Феодосии подвела итоги профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

08:21 18.09
На протяжении месяца сотрудники Госавтоинспекции несли службу вблизи образовательных организаций с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Госавтоинспекция Феодосии подвела итоги профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

Фото из открытых источников

В образовательных учреждениях Феодосии, в которых обучаются эти дети, активизированы мероприятия по профилактики нарушений ПДД, начальником ГИБДД, инспекторами ГИБДД, юристами правовой группы МВД Феодосии проведены акции, занятия, беседы, данная информация доведена до сведения родителей.
Следует отметить, что наиболее часто дети нарушают Правила дорожного движения в качестве пешеходов (переходят проезжую часть не по пешеходным переходам, передвигаются по проезжей части дороги при наличии тротуара и т.д.), тем самым подвергают опасности свою жизнь и здоровье, создают аварийные ситуации на дороге.
Несовершеннолетние обязаны знать не только свои права и обязанности как участники дорожного движения, но и к каким последствиям может привести их нарушение.
Кодекс об административной ответственности 16 лет определяет как возраст, по достижении которого наступает ответственность за совершение административного правонарушения, в том числе - и в сфере безопасности дорожного движения.
Чем раньше и больше несовершеннолетние будут узнавать о дорожном движении и ответственности за свои неправомерные действия, тем больше гарантий, что их участие в нем будет осознанным, а вероятность попасть в ДТП будет значительно снижена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.