X

Препарат от коронавируса в России будет стоить в аптеках от 12 тыс. рублей

16:15 18.09
Препарат от коронавируса в России будет стоить в аптеках от 12 тыс. рублей

Фото из открытых источников

В ближайшее время в российские аптеки поступит отечественный препарат для лечения коронавируса "Арепливир". Розничная цена упаковки составит от 12,3 тыс. рублей, передает ТАСС.

В одной пачке будет 40 таблеток по 200 мг. Предполагается, что препарат появится в аптеках уже 21 сентября. Отпускаться он будет по рецепту врача. Препарат рекомендуется применять в первые 24 часа после появления признаков заражения COVID-19, осложнений по результатам клинических испытаний выявлено не было.

Минздрав России одобрил "Арепливир" для лечения коронавируса в конце июня. Препарат является аналогом японского "Фавипиравира", который обладает широким спектром активности против РНК-содержащих вирусов (к ним относится и COVID-19), включая вирусы гриппа, риновирус, респираторно-синцитиальный вирус, а также опасные для жизни вирусы.

Напомним, что первые партии российской вакцины от коронавируса уже поступили в регионы. Первыми бесплатную прививку предложат сделать учителям и врачам, так как они в группе повышенного риска. Остальным пока придется подождать. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.