X

Что такое БАДы?

21:07 18.09

Биологические активные добавки не являются лекарственным средством. Они используются для дополнительного обогащения рациона, чтобы организм получил все необходимые полезными вещества. Это природные вещества, к которым относятся витамины, микроэлементы, экстракт эхинацеи, иммуномодуляторы и др. Можно выгодно приобрести их, используя промокод iherb на iherbcodes.com, где представлен большой выбор акций и скидок.

БАДы: что это такое?

Для того чтобы стать лекарством препарат должен пройти ряд клинических исследований. В ходе исследования необходимо подтвердить безопасность и эффективность средства. Они проводятся в независимых клинических лабораториях, а каждый этап проверки строго контролируется.

Биологически активные добавки не относятся к лекарственным препаратам, они добавляются в пищу. При исследованиях следует доказать только безопасность этих добавок, и это является главным их отличием от лекарств. При заказе БАДов следует подробно ознакомиться со способами доставки с айхерб на сайте, и выбрать для себя подходящий вариант.

Польза или вред?

Приобрести такие добавки можно в аптеке без рецепта. В их состав не входят вещества, которые обладают доказанным лечебным эффектом. Стоит отметить, что их эффективность клинически не подтверждена, поэтому они не могут вылечить человека.

Диетические добавки могут помочь пациентам по медицинским показаниям. Например, при остеопорозе лечащий врач может назначить пациенту прием дополнительной дозы кальция и витамина Д. Витамины могут быть назначены людям, у которых есть проблемы с пищеварительной системой.

Здоровый человек может получить витамины и минералы, придерживаясь сбалансированного питания и без употребления специальных добавок. Не рекомендуется заниматься самолечением, лучше проконсультироваться со специалистом. Это позволит исключить риск нанесения вреда организму.

Некоторые БАДы могут отрицательно влиять на действие лекарств, поэтому обязательно стоит сообщить об приеме препаратов врачу. Принимать добавки следует курсом, соблюдая все рекомендации. В результате происходит стимулирование определенных систем организма для правильного функционирования.

Биодобавки могут назначаться в профилактических целях или для скорейшего восстановления после оперативного вмешательства или болезни. Одной из причин развития многих болезней является дефицит микроэлементов.

Их нехватка негативно влияет на иммунную систему, причем они не синтезируются в организме. Например, дефицит йода отрицательно влияет на работу эндокринной системы, а меди – на состояние сосудов.

Прочность костей, ногтей, волос зависит от кальция, а его нехватка делает их ломкими и хрупкими. При диабете может быть назначена биодобавка, прием которой регулирует уровень сахара после еды, поддерживает его природным способом, а также снижает образование жировых клеток. Следует принимать их курсом и не превышать назначенную дозировку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.