X

В Крыму судебный пристав вернет 6 млн рублей за незаконно приобретенный Mercedes

12:33 19.09
В Крыму судебный пристав вернет 6 млн рублей за незаконно приобретенный Mercedes

Фото из открытых источников

Прокуратура Республики Крым проверила соблюдение антикоррупционного законодательства в Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.

"Установлено, что старшим судебным приставом специализированного отдела оперативного дежурства Управления в 2016 году приобретён автомобиль Mercedes-Benz 4MATIC Coupe за 5,9 млн рублей. Стоимость автомобиля существенно превышает совокупный доход семьи служащего за 3 года, предшествующие совершению сделки. В ходе проверочных мероприятий законность получения доходов, за счет которых приобретен дорогостоящий автомобиль, не подтверждена", – говорится в сообщении республиканской прокуратуры.

Прокуратура республики обратилась в суд с требованием обратить в доход государства денежные средства в размере более 5,9 млн рублей, законность происхождения которых не подтверждена.

По итогам рассмотрения дела судом апелляционной инстанции исковые требования прокурора удовлетворены, с бывшего судебного пристава взыскана указанная сумма в доход Российской Федерации.

Судебный акт вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.