Молодежненская «Крымтеплица» выиграла Суперкубок КФС-2020

13:15 20.09

Фото cfu2015.com

19 сентября 2020 года в Симферополе состоялся первый матч нового футбольного сезона-2020/21. В поединке за Суперкубок Крымского футбольного союза-2020 сошлись действующий чемпион Премьер-лиги – ФК "Евпатория" и обладатель Кубка КФС – молодежненская "Крымтеплица". Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Клуб из Молодежного первым повел в счете – на 18-й минуте Владимир Сычевой открыл счет. Спустя пять минут евпаторийцы восстановили равновесие – точен был Николай Хомич. Во второй половине матча, на 56-й минуте, "тепличники" получили шанс вновь выйти вперед, но Сычевой с пенальти не сумел переиграть голкипера "Евпатории" Валентина Манякина. А по прошествии еще девяти минут "евпаторийцам" удалась отличная атака, которую результативно завершил Длявер Нуридинов.

Свое преимущество евпаторийцы сохраняли практически до завершения основного времени матча, и, казалось, что подопечные Алексея Грачева в шаге от завоевания еще одного титула. Но за две минуты до окончания основного времени матча новичок "Крымтеплицы" Дмитрий Иванов сумел счет сравнять и перевести матч в серию пенальти.

В послематчевой лотерее удачливее оказались футболисты "Крымтеплицы", реализовав все пять попыток. А в составе "Евпатории" единственную осечку допустил Николай Хомич. В итоге 5:4 – победа "Крымтеплицы", которая и стала обладателем Суперкубка КФС 2020 года.

Напомним, что матчи VI чемпионата ПЛ КФС начнутся 26 и 27 сентября, когда пройдут игры первого тура чемпионата Премьер-лиги сезона-2020/21.