X

Расходы бюджета на развитие Крыма планируется урезать на 10%

08:27 21.09
Расходы бюджета на развитие Крыма планируется урезать на 10%

Фото из открытых источников

Расходы бюджета на развитие Крыма в следующие два года могут быть урезаны на 20 млрд рублей, пишут «Известия». Это следует из пояснительной записки к проекту федеральной казны на 2021–2023 годы.  Финансирование программы развития полуострова перенесено на 2023 год, уточнили в Минфине. Согласно пояснительной записке к проекту бюджета, в этом периоде финансирование предлагается увеличить до 150 млрд рублей. 

По словам экспертов, в условиях снижения доходов бюджета на фоне пандемии и кризиса приоритеты и срочность реализации многих проектов приходится пересматривать. Федеральный центр за последние несколько лет выделил средства на развитие Крыма гораздо большие, чем на другие регионы. Расходы так или иначе приходится оптимизировать. Регион по сравнению с остальными субъектами в среднем намного более уязвим для экономического кризиса, поскольку почти целиком зависит от помощи из федерального бюджета, отметили эксперты. Но альтернативы целевой программы финансирования из центра фактически нет, считают они, пишет www.banki.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.