X

Администрация предостерегает от фотографирования с животными

10:16 21.09
Администрация Феодосии не рекомендует гражданам фотографироваться с птицами и животными на набережных и пляжах и не платить незаконным предпринимателям.
Администрация предостерегает от фотографирования с животными

Фото из архива газеты «Кафа»

Также администрация предупреждает, что использование животных в коммерческих целях  является незаконной деятельностью. Штрафы за такое нарушение достигают 30 000 рублей. Кроме того, согласно статье 245 Уголовного кодекса РФ, такие предприниматели могут быть привлечены к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

Городские власти просят пользователей пляжей, собственников торговых точек, общественных деятелей сообщать о подобной деятельности в правоохранительные органы и органы муниципального контроля. Граждан, оказавшихся свидетелями использования животных в коммерческих целях, просят незамедлительно сообщать об этом  по номеру 102. Также рекомендуют звонить на горячую линию администрации города Феодосии (ЕДДС города Феодосии) по телефону (36562) 3-09-00 и на бесплатную горячую линию министерства курортов и туризма Крыма по номеру 8 (800) 511-80-18. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.