X

В многоэтажках столицы Крыма вода не доходит до верхних этажей

14:34 21.09
Источники: Крым 24
В многоэтажках столицы Крыма вода не доходит до верхних этажей

Фото из открытых источников

В 45 симферопольских многоквартирных домах вода не доходит до 7,8 и 9 этажей. Об этом на совещании о ситуации с водоснабжением Симферополя глава администрации Симферополя Елена Проценко.

“Мы получаем много обращений по поводу того, что давление не доходит до 7,8, и 9 этажей. Довозим воду, курсируют водовозки. Таких домов проблемных у нас 45 многоквартирных домов”, – рассказала Проценко.

Она добавила, что сейчас заканчиваются врезки в систему водоснабжения в подвальных помещениях.

“Ставим водозаборы, чтобы люди набирали в подвале и понимаю, что все равно не комфортно, но тем не менее ближе, чем набирать на улице”, – добавила глава Симферополя.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксёнов поручил гендиректору “Вода Крыма” разобраться с этой проблемой, чтобы вода поступала всем.

“Попрошу отработать и посмотреть ситуацию Может быть, каким-то образом с учётом того, что на верхних этажах этих домов нет воды постоянно. Может быть, вне графика, если это возможно технически, хотя бы на 1,5-2 часа подавать воду. Пусть, может и не с 6 до 9, вне графика. Чтобы люди могли набрать воду, а не таскались с вёдрами”, – отметил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.