X

Власти Крыма: ситуация с водой на полуострове под контролем

13:46 22.09
Власти Крыма: ситуация с водой на полуострове под контролем

Власти Крыма: ситуация с водой на полуострове под контролем

Власти Крыма контролируют ситуацию с водоснабжением полуострова и обещают, что в ближайшее время проблема будет решена, заявил председатель республиканского Совета министров Юрий Гоцанюк. По его словам, в данный момент бурятся дополнительные скважины, которые дадут новый приток воды.

На сегодняшний день осуществляется подвоз воды жителям, установлены дополнительные емкости. «Ситуация с обеспечением водой в Крыму сложная, но контролируемая... Без воды крымчане не останутся», — заявил Гоцанюк.

Он также отметил, что сейчас идет замена силового оборудования и насосов. «Это позволит обеспечить водой микрорайоны, где существует проблема с давлением воды, в частности, в микрорайоне Красная Горка в Симферополе и на прилегающих к району улицах», — рассказал  чиновник.

Что касается Симферополя, то там ведутся работы по увеличению подъема воды из артезианских источников до 70 тыс. куб. м в сутки. Это даст возможность дополнительно обеспечить поставки питьевой воды в город примерно на 45%. Кроме того, власти Крыма не исключают возможности применения специальных установок, которые смогут опреснять морскую воду для обеспечения населения питьевой водой.

Напомним, что в начале сентября в Крыму в Симферополе и еще 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов начался третий этап ограничений подачи воды из-за засухи и обмеления Аянского, Партизанского и Симферопольского водохранилищ. Населенные пункты перешли на почасовую подачу и подвоз воды.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.89 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.